Главная / Мир

Цены на нефть марки Brent упали ниже 38 долларов за баррель

01:54 | 05.04.2016
Головна / Мир
Добыча нефти в Саудовской Аравии
Добыча нефти в Саудовской Аравии

Стоимость черного золота указанного образца торговалась на отметке в 37,78 долларов/баррель

Цена одного барреля нефти североморской марки Brent упала ниже отметки в 38 долларов, составив 37,78 долларов за баррель. Такие данные по состоянию на десять часов вечера по киевскому времени приводит, со ссылкой на данные биржевых торгов на своем сайте, информационное агентство РБК.

ЦИТАТА
Сообщение агентства:
«По состоянию на 22:02 по киевскому времени «Брент» торговалась на отметке в 37,78 долларов за баррель. Это на 0,89 долл. ниже уровня закрытия предыдущих торгов».
ФАКТЫ
Торги нефтью Brent в понедельник утром начались с отметки 38,29 долларов за баррель.
ДЕТАЛИ
В течение первого дня недели стоимость черного золота поднималась до уровня 39 долларов за баррель и падала, чтобы окончательно завершить понедельник финальным снижением.
КОНТЕКСТ
Организация стран-добытчиков и экспортёров нефти (ОПЕК) упорно пытается убедить мировое сообщество в том, что спрос на черное золото сохранится до конца года на стабильно высоком уровне.

Ранее сообщалось о том, что цены на нефть благополучно продолжили падение благодаря информации Минэнерго США. Их снижение было бы еще более стремительным, если бы Америка не отказалась от проектов по добыче нефти в Атлантике.