Главная / Мир

Украина изучит опыт Пакистана по производству боеприпасов

18:32 | 22.11.2016
Головна / Мир
Встреча Степана Полторака с Омаром Махмудом Хайятом
Встреча Степана Полторака с Омаром Махмудом Хайятом

В Пакистане видят потенциал в сотрудничестве с украинским оборонно-промышленным комплексом

В ближайшее время группа экспертов из Украины прибудет в Республику Пакистан для изучения опыта развертывания производства стрелкового оружия и боеприпасов. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Факты
Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак провёл ряд встреч с руководителями предприятий военно-промышленного комплекса Пакистана. В частности, он встретился с главой правления предприятия «Фабрика по производству боеприпасов» генерал-лейтенантом Омаром Махмудом Хайятом.
Детали
Омар Махмуд Хайят отметил, что Пакистан в состоянии полностью обеспечить себя всем необходимым, а также экспортировать боеприпасы в 40 стран мира. Он видит большой потенциал сотрудничестве с Украиной.
Контекст
В свою очередь, Степан Полторак подчеркнул, что полностью поддерживает необходимость в развитии взаимоотношений между Украиной и Пакистаном. По его словам для украинской стороны будет интересен опыт Пакистана в развертывании производства стрелкового оружия и боеприпасов.

Как сообщал БИЗНЕС 19 ноября, Степан Полторак распорядился создать реестр фондов и земель Минобороны. Ранее в Минобороны опровергли сообщения о задержании очередного диверсанта в Крыму.