Украина завоевала «бронзу» в соревновании каноэ-двоек на Олимпиаде

17:22 | 20.08.2016
Головна / Мир
Тарас Мищук и Дмитрий Янчук

Украинские каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук завоевали «бронзовые» медали Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 м. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает Национальный Олимпийский комитет (НОК) Украины.

Цитата
НОК Украины:
«Есть бронза Олимпийских игр! Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые награды в гребле каноэ-двоек на 1000 м на Олимпийских играх в Рио».

Детали
Украинцы пришли к финишу с результатом 3:45.949.
Контекст
Президент Украины Пётр Порошенко поздравил украинских спортсменов в своём микроблоге в Twitter.

Как сообщал БИЗНЕС 20 февраля, Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом. Ранее украинский каноист Юрий Чебан выиграл олимпийское золото в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров.