Главная / Мир

В Дубае вспыхнул пожар в одной из высочайших башен в мире

 09:14 | 04.08.2017
Головна / Мир
Фото с места события
Фото с места события

Dubai Marina Torch («Дубайский факел») входит в пятерку самых высоких зданий в мире

В Дубае в ночь на 4 августа возник пожар в одном из высочайших небоскребов мира — 79-этажном жилом небоскребе Dubai Marina Torch («Дубайский факел»). Об этом в пятницу, 4 августа, сообщает издание «Ан-Нахар».

ИНЦИДЕНТ
По данным офиса гражданской обороны Дубая, все находившиеся в здании люди были эвакуированы. Причина возгорания пока неизвестна. Позднее служба гражданской обороны сообщила в Twitter о том, что пожар в здании потушен.Пожар был локализован в 3:00 по местному времени.


ПРЕДЫСТОРИЯ
Ранее небоскреб уже становился жертвой большого пожара — в 2015 году, тогда сотни человек были эвакуированы, несколько десятков пострадали.
СПРАВКА
В 2011 при открытии небоскреб The Torch высотой 348 метров был самой высокой жилой башней в мире, в нем располагается 676 апартаментов, сейчас он занимает пятую позицию. The Torch расположен в одном из элитных районов города Дубай Марина, где проживают многочисленные общины иностранцев.
11
22
33
44
Напомним, 13 июня в Лондоне в Lancaster West Estate загорелся 27-этажный жилой дом. 10 июля в столице Объединенного королевства произошел еще один пожар.