Главная / Мир

В Грузии рассказали, почему Интерпол не хочет ловить Саакашвили

21:40 | 08.08.2017
Головна / Мир
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Саакашвили в Грузии грозит до 11 лет лишения свободы по 4 уголовным производствам

Прокурор Главной прокуратуры Грузии Натия Сонгулашвили заявила о том, что грузинские правоохранители, объявившие в розыск бывшего Президента страны Михаила Саакашвили, не могут рассчитывать на помощь Интерпола. Об этом во вторник, 8 августа, со ссылкой на сообщение издания «Обозреватель» передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Натия Сонгулашвили:
«Я только могу сказать, что уже примерно три года Михаил Саакашвили – не является гражданином Грузии. Это, конечно, осложняет все эти процессы. Насколько я знаю, политика Интерпола поменялась, и международная полиция уже не дает согласия на розыск, если человек в другой стране потребовал политического убежища».
Детали
«Точно знаю, что Интерпол поменял свою политику. Из-за этого, конечно, все эти требования рассматривают по-другому», - добавила Сонгулашвили.
Контекст
Натия Сонгулашвили также рассказала, что лишенному украинского гражданства экс-председателю Одесской ОГА Михаилу Саакашвили в Грузии грозит до 11 лет лишения свободы по 4 уголовным производствам.

Как сообщал БИЗНЕС 8 августа, Михаил Саакашвили заявил о российском гражданстве Павла Климкина. Ранее сообщалось, что Саакашвили прибыл в Литву.