Главная / Мир

В Испании задержали мать сбежавшего нардепа Онищенко - САП

20:17 | 31.03.2017
Головна / Мир
Александр Онищенко
Александр Онищенко

Украина принимает меры для экстрадиции Инессы Кадыровой. Нардеп говорит - ее уже отпустили

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщила о задержании в Испании Инессы Кадыровой, матери народного депутата Александра Онищенко, подозреваемого в Украине в газовых махинациях. Об этом стало известно в пятницу, 31 марта, из сообщения САП в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
САП:
«Вчера, 30 марта 2017 года, в Королевстве Испания по ориентировке Департамента Интерпола и Европола Украины задержали гражданку Украины Инессу Кадырову, которая разыскивается НАБУ для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений».

Детали
По версии следствия, Инесса Кадырова является одним из соорганизаторов в так называемой «газовой схеме» народного депутата Александра Онищенко. Она была объявлена в розыск в августе 2016 года.
Контекст
Руководитель САП Назар Холодницкий отметил, что в настоящее время САП принимает все возможные меры для экстрадиции Кадыровой на территорию Украины с целью привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщал БИЗНЕС 21 марта, Александра Онищенко допросили с помощью Skype-связи. Ранее главу ГФС Романа Насирова задержали по «делу Онищенко».