Главная / Мир

В Москве задержали лидера группы Space Маруани, обвинившего Киркорова в плагиате

21:48 | 29.11.2016
Головна / Мир
Дидье Маруани
Дидье Маруани

Популярного французского музыканта обвиняют в вымогательстве

В Москве полиция задержала лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар, представляющую интересы Трунова.

Цитата
Людмила Айвар:
«В настоящее время идет процесс задержания в Сбербанке на улице Покровка, дом 19. Маруани и Трунов должны были подписывать там мировое соглашение с певцом Филиппом Киркоровым, но полиция их уже ожидала».
Детали
Адвокат отметила, что пока не располагает информацией о причинах задержания Трунова и Маруани, но уверена, что данная ситуация была «спланирована адвокатом Киркорова». Ранее Маруани потребовал российский суд запретить Филиппу Киркорову исполнять песню «Жестокая любовь». По его мнению, песня является переработкой произведения Symphonic Space Dream. Маруани также потребовал возместить ему ущерб от нарушения авторских прав и компенсировать моральный вред. С ответчика он был намерен взыскать 75,34 миллиона рублей.
Контекст
Адвокат Киркорова 28 ноября опроверг информацию о мировом соглашении Маруани и российского певца. «Нарушения авторских прав не было, это всё придумано, чтобы вытащить у кого-то деньги», - заявил Александр Добровинский.

Как сообщал БИЗНЕС 24 ноября, украинцы попросили Петра Порошенко создать отечественный аналог iTunes. Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» намерена платить роялти за музыку в своих поездах.