Главная / Мир

В Мюнхене неизвестный на вокзале открыл огонь по полиции и прохожим

13:26 | 13.06.2017
Головна / Мир
Фото с места события
Фото с места события

В результате инцидента ранены пять человек, один в тяжелом состоянии

На железнодорожной станции «Унтенфоринг» в Мюнхене (Германия) неизвестный открыл стрельбу, ранена сотрудница полиции и еще четыре человека. Об этом во вторник, 13 июня, сообщается в Twitter аккаунте полиции Мюнхена.
ДЕТАЛИ
Сообщается, что мужчина выстрелил в сотрудницу полиции при проверке документов. Она тяжело ранена. Также стрелок открыл огонь по окружающим, ранив еще четверых людей. В полиции подтвердили эту информацию.
ПОСЛЕДСТВИЯ
Городское железнодорожное сообщение приостановлено. Станцию эвакуировали. Полиция оцепила территорию. Отмечают, что в спецоперации по задержанию стрелявшего приняли участие около 100 полицейских с использованием вертолета. Позже пресс-секретарь полиции Мюнхена сообщила, что ситуация находится под контролем, злоумышленник арестован.
33
44
55
77
Напомним, 12 мая в Австрии грабитель захватил заложника в банке. В ночь на 12 июня в Киеве произошло дерзкое ограбление: трое в масках забрались на третий этаж особняка топ-менеджера международной цементной компании, связали скотчем его детей и вынесли сейф с 6 миллионами гривень.