Главная / Мир

В сети появилось видео задержания организатора теракта в Петербурге

09:31 | 18.04.2017
Головна / Мир
На фото  - задержанный в Питере террорист
На фото - задержанный в Питере террорист

В России задержали предполагаемого организатора взрыва в метро

Следственный комитет Российской Федерации (Следком ФР) заявил о задержании организатора теракта в Петербурге. В сети во вторник, 18 апреля, появилось оперативное видео. 



Подробности
Правоохранительные органы сообщили, что задержан некий Аброр Азимов 1990 г.р. Он является гражданином России. При нем было огнестрельное оружие и боеприпасы. Азимов доставлен к следователю. Сейчас его допрашивают. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения.
КОНТЕКСТ
В метро Санкт-Петербурга на синей ветке прогремели два взрыва на станциях «Технологический институт» и «Сенная площадь». По предварительным данным погибло 20 человек. Тем временем власти Петербурга сообщили о 50 раненых. Среди раненых есть дети. Взрывное устройство якобы было начинено поражающими элементами. Спасательная операция уже завершена.
Ранее БИЗНЕС сообщил, что опубликовано фото второго подозреваемого, заложившего бомбу на другой станции метро. Напомним, что в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга разыскивают двух подозреваемых.