В сети появилось видео стрельбы возле детского дома в Харькове

14:08 | 31.01.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Полиция

Неизвестные применили гранату и оружие травматического типа

В сети интернет появилось видео перестрелки возле областного дома ребёнка №2 в Харькове. Об этом. со ссылкой на кадры с камеры наблюдения, обнародованные изданием «Харьков Times», сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу, 31 января.

В частности, на кадрах видно, что перед конфликтом у детского дома припарковалось несколько машин. После этого, между группой мужчин завязался разговор, перетёкший в драку. К конфликтующим присоединились ещё несколько человек. Внезапно возле припаркованных авто произошёл взрыв, после которого дерущиеся скрылись с места происшествия. В конфликте участвовали не менее двух десятков человек.


По данным начальника следственного управления областной полиции Сергея Чижа, в результате инцидента никто не пострадал. В ходе стычки была применена граната и травматическое оружие. В настоящий момент на месте происшествия работают правоохранители, которые собирают улики и опрашивают свидетелей инцидента.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по статье «хулиганство», предусматривающей лишение свободы на срок от трёх до семи лет.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что бывший боевик так называемой «ДНР» стрелял по полицейским в Киеве. Спустя несколько часов преступника задержали. Тем временем, полиция объявила в розыск Михаила Маймана, у которого произошёл конфликт с народным депутатом от «ОПЗЖ» Ильёй Кивой.

Выбор редакции