Кличко: В Киеве заболели коронавирусом еще 7 человек

  20:01 | 21.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Кличко
В Киеве зафиксировано еще 7 новых случаев заболевания смертельным китайским коронавирусом. Об этом в субботу, 21 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление мэра Киева Виталия Кличко.

"Друзья! В Киеве зарегистрировано 7 новых случаев заболевания коронавирус. Сегодня под вечер мы получили лабораторно подтверждены тесты двух женщин -29-ти и 39-ти лет и 5-ти мужчин в возрасте от 31 до 50 лет. В общем, на сегодня в столице 10 зарегистрированных случаев заболевания COVID-19. Восемь киевлян были инфицированы в европейских странах - преимущественно во Франции и Германии. 
Два случая - местное заражение от больных из Житомирской области и Киева. С 10 больных пятеро лечатся в Александрийской клинической больницы столицы. Остальные 5 - находятся на самоизоляции и получают лечение дома под наблюдением врачей. Также мы ждем подтверждения или опровержения диагноза на коронавирус еще трех тестов, отправленных в референс-лабораторию.", - сообщил Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко не исключает ограничение работы всего столичного транспорта в том случае, если количество инфицированных коронавирусом в столице будет расти.

Такж ранее сообщалось, что Чрезвычайное положение (ЧП) в Украины могут ввести из-за большого количества зараженных в середине страны.
Выбор редакции