Главная / Darkside

Dash продолжает удивлять: преодолена отметка в $1600

12:21 | 22.12.2017
Dash продолжает удивлять: преодолена отметка в $1600
Вчера, 21 декабря, стоимость Dash достигла нового, рекордного уровня, достигнув $1642/DASH.  Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  coinmarketcap. 

Это впечатляющее достижение, если учесть, что в минувшие выходные криптовалюта впервые пересекла отметку в $1000. На этом рост Dash не остановился и уже во вторник, 19 декабря, его цена составляла $1250/DASH и только после этого произошла определенная коррекция стоимости криптовалюты. 

Вчерашний день Dash начал с цены $1186/DASH и чуть больше, чем за двенадцать часов сумел достичь нового исторического максимума $1642/DASH, увеличившись за это время на $450, что составило почти 40% его стоимости. На момент написания статьи цена Dash находится в районе $1500.

Последняя версия Dash Core, которая была развернута за несколько дней до начала продолжающегося роста цены в конце ноября, увеличила размер блока Dash до 2 Мб и добавила еще несколько улучшений, включая снижение комиссионных сборов за транзакции и более эффективные приватные операции.

Dash также создал программу KuvaCash, пилотную программу, направленную на содействие принятию Dash в Зимбабве, стране с историей радикальной монетарной политики, которая привела к возникновению в стране гиперинфляции. В результате жители начали искать спасения от нестабильности в криптовалютах, вызвав нереально высокую цену биткоина на местной бирже.

Также недавно Dash объявил о партнерстве с CoinBR, бразильской криптовалютной компанией, что привело к тому, что теперь через платформу CoinBR криптовалюта может использоваться по всей Бразилии в более чем 13 000 точках, которые поддерживают эту платформу.

На прошлой неделе отдельные аналитики утверждали, что первоначальный вход институциональных денег и хедж-фондов в криптовалютный рынок через биткоин-фьючерсы, привел инвесторов к изучению других криптовалют на рынке, из-за чего большинство из них значительно прибавили в цене.

Другие связали успех альткоинов за проблемы масштабируемости биткоина и отсутствия интеграции Segregated Witness со стороны многих компаний. Ведущие операторы биткоин-кошельков, такие как Blockchain и Coinbase, вместе с платформами прогнозирования платы за транзакцию биткоина, рекомендовали комиссии за транзакцию в диапазоне от $10 до $30 за счет переполненности мемпула биткоина, зоны ожидания неподтвержденных транзакций.

Dash имеет собственный план масштабируемости, который ориентирован на масштабирование по цепочке. Основатель Dash Эван Даффилд (Evan Duffield) заявил в своем блоге на Medium, что многие считают, что масштабирование по цепочке невозможно, но это потому, что они не изучили альтернативные p2p-архитектуры для повышения производительности. Dash, по его словам, намерен продемонстрировать, насколько можно простимулировать проект, используя архитектуру второго уровня.

Ранее в этом году Dash выпустил обновленную дорожную карту. Dash Evolution была разработана как масштабируемая и удобная валютная платформа для массового принятия. Также Dash планирует удваивать количество разработчиков с каждым новым релизом.