Главная / Новости

Зеленский провел переговоры с канцлером Австрии

21:49 | 03.05.2019
Головна / Новости
фото: Владимир Зеленский
фото: Владимир Зеленский
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. Об этом в пятницу, 3 мая, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на страницу Курца в Twitter.

За словами канцлера, Украина остается важным партнером для Австрии и Европейского Союза. Курц также отметил, что Австрия будет продолжать активно поддерживать реформы и борьбу с коррупцией в нашей стране.

"Сегодня состоялся дружеский телефонный разговор с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Украина остаётся важным партнёром для Австрии и ЕС, мы будем продолжать активно поддерживать реформы и борьбу с коррупцией", - написал Курц.

Курц также подчеркнул необходимость добиться прогресса в реализации Минских соглашений с полным уважением к территориальной целостности и суверенитету Украины.


Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры, в которых обсудили ситуацию в Украине.

Ранее Владимир Зеленский провел телефонный разговор с сенатором-республиканцем США Робом Портманом.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский будет планировать заграничные визиты, в том числе и встречу в "нормандском формате", после инаугурации.

Как уже стало известно, 3 мая депутат Верховной рады Украины Сергей Мищенко зарегистрировал в украинском парламенте проект постановления о проведении инаугурации избранного президента Владимира Зеленского 19 мая.