Главная / Мир

В полиции сделали заявление насчет праздника Дня защитника Украины

21:53 | 11.10.2019
Головна / Мир
Фото - День защитника
Фото - День защитника

Правоохранители 14 октября будут нести службу в усиленном режиме

14 октября в Украине к Дню защитника запланировано около 300 мероприятий, потому правоохранители будут нести службу в усиленном режиме. Также сообщается, что правоохранители получили заявки на проведение пяти акций. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Все полицейские будут четко проинструктированы о мерах по обеспечению порядка, ведь безопасность граждан - это приоритет в нашей работе. Это праздник для нашего государства, он должно пройти без провокаций", - отметил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

В свою очередь начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что правоохранители получили заявки на проведение пяти акций.

"Мы также предусмотрели дополнительные резервы для того, чтобы при необходимости влиять на оперативную обстановку. Ситуационный центр будет работать в круглосуточном режиме для мониторинга всех событий и оперативного реагирования", - сообщил он.

"Мы должны обеспечить безопасность каждого гражданина нашего государства. Наша задача - содействовать гражданам в проведении акций, а в случае каких-либо конфликтов - оперативно реагировать и пресекать их", - подытожил Крищенко.

Ранее также стало известно, что СБУ ожидает самая масштабная реформаза все время ее существования, в основу которой будут положены международные практики.