Главная / Мир

"Перед ним большие вызовы": Путин сделал заявление о Зеленском

20:55 | 02.10.2019
Головна / Мир
Фото - Зеленский и Путин
Фото - Зеленский и Путин
Лидер РФ Владимир Путин заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит решить многие вопросы тяжелого наследия прежнего руководства украинского государства. По словам Путина, перед Зеленским стоят больше вызовы. Об этом в среду, 2 октября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ТАСС.

"Что же касается господина Зеленского - перед ним большие вызовы. Страна оказалась в очень тяжелом состоянии. Я сейчас не готов приводить цифры, но уровень ВВП не просто упал, он рухнул за последнее время. Рухнул в связи с утратой российского рынка", - уверяет президент России.


"Некоторые отрасли промышленности Украины просто практически перестали существовать", - сказал Путин, выступая на пленарной сессии Российской энергетической недели.

Ранее стало известно, что Украина возобновила принятие поставок электроэнергии из России, остановленный в 2015 году. Сообщается, что импорт электроэнергии из РФ ровным графиком мощностью 100 МВт осуществляло ООО "Юнайтед Энерджи". 

Ране президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Киев согласовал "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса. 

Напомним, уже в декабре 2019 года запланирована очередная, третья по счету в этом году,  индексация пенсий, в ходе которой пенсии для некоторых категорий украинцев повысятся