Главная / Экономика

МинАП: украинские семена соответствуют евростандартам

17:05 | 09.09.2015
Головна / Экономика
МинАП: украинские семена соответствуют евростандартам

Семена, производимые и сертифицированные в Украине, признаны эквивалентными производимым и сертифицированным в странах ЕС

В пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия (МинАП) Украины заявили 9 сентября, что продовольственная и ветеринарная служба Европейской комиссии (ЕК) провела аудит с целью оценки системы официального контроля и сертификации семян зерновых на Украине и ее соответствия требованиям Европейского Союза. Соответствующее сообщение размещено на сайте профильного ведомства.

Факты

Проведенная проверка показала, что украинские органы контроля и сертификации действуют в соответствии с европейскими нормами, сообщило министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Результаты проверки

В итоге семена, производимые и сертифицированные в Украине, признаются эквивалентными производимым и сертифицированным в странах ЕС.
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал от зернотрейдеров, чтобы «в течение текущего года каждый третий доллар, который придет в Украину, был от агроэкспорта. Яценюк ожидает 6 млрд долларов от экспорта аграрной продукции.